10.04.2026 07:58
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории
В прошлом году по инициативе Агентства развития Норильска (АРН) на Таймыре прошел конкурс промышленных сувениров. По его итогам команда АРН выпустила каталог творческих произведений, созданных мастерами из Норильска,
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории В прошлом году по инициативе Агентства развития Но
В России запрещен испытательный срок при приеме на работу женщин с детьми до трех лет Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещ
Самые популярные у мошенников российские купюры – пятитысячные Мошенники, которые предлагают россиянам личные вст
Тихие вина Дона вышли в лидеры в рамках «Винного гида России-2025»
НИА-ФедерацияРоскачество обнародовало результаты своего исследования тихих вин в рамках проекта «Винный гид России-2025».
В исследовании участвовали российские вина всех ценовых категорий и партий выпуска — от индустриальных виноделен до малых фермерских проектов.
По итогам экспертных опросов и дегустаций, донские тихие вина получили высокие оценки.
Триумфом стало первое место в номинации «Белое сладкое вино» у «Винодельни Молчановых» с вином «Айс Вайн Цветочный».
В номинации «Красные вина» эксперты отметили продукцию виноделен «Ведерниковъ», «Цимлянские вина», «Вина Арпачина», «Винодельня Молчановых», «Дача Сердюка» и «Винодельня Эльбузд». Высокие оценки получили вина из автохтонных донских сортов — «красностоп золотовский», «цимлянский черный», а также «саперави», «каберне совиньон», «мерло», «пино нуар» и «каберне фран».
В категории «Белые вина» – продукция виноделен «Ведерниковъ», «Цимлянские вина», «Вина Арпачина», «Винодельня Молчановых», «Дача Сердюка» и «Винодельня Эльбузд» — с сортами «пухляковский», «сибирьковый», «платовский», «алиготе» и «шардоне».
В минсельхозпроде Ростовской области поздравили донские винодельческие хозяйства, набравшие наивысшие баллы, отметив, что Донской край обладает необходимым потенциалом для развития виноградарско-винодельческой отрасли, являясь одной из территорий, где сохранены автохтонные сорта винограда, которые являются визитной карточкой донского виноделия.
Напомним, что сегодня площадь виноградников в Ростовской области составляет почти 1790 гектаров. В 2026 году планируется закладка новых виноградников на площади не менее 100 га. Закладка будет осуществляется как донскими автохтонными сортами винограда, так и сортами гибридной и международной селекции, пишет НИА-Ростов
Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.
RSS
Добавить в закладки

