26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши
Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
Приморье и РУДН договорились о сотрудничестве
НИА-ФедерацияГубернатор края Олег Кожемяко побывал в Российском университете дружбы народов (РУДН) в Москве.
По словам ректора РУДН Олега Ястребова, главная цель университета – обучить и вернуть в регион квалифицированного специалиста, обладающего необходимыми компетенциями в различных сферах.
«Мы отличаемся от университетов Европы, Америки тем, что делаем качественного специалиста и возвращаем его в Африку, Латинскую Америку, Юго-Восточную Азию, где они становятся, в том числе, лидерами государств, много действующих министров, членов парламента. Самое главное – это тысячи профессионалов: инженеров, врачей, учителей, агрономов, кто делает жизнь в своей стране лучше», – сказал ректор.
Олег Кожемяко встретился с приморскими студентами, многие из которых учатся на бюджете, и отметил, что Приморский край динамично развивается, строятся новые предприятия, и рассказал о мерах социальной поддержки для молодых специалистов.
«В Большом Камне работает судостроительный завод “Звезда”, рядом начинает строиться металлургический завод, планируем там создать культурно-развлекательную среду. Во Владивостоке судостроительная корпорация будет строить завод в бухте Промежуточная, в Находке строится высокотехнологичный завод минеральных удобрений. В крае работникам предприятий, сферы обслуживания, органов власти, бюджетной сферы предоставляется арендное жилье, которое в дальнейшем можно выкупить», – заявил Губернатор.
Также Олег Кожемяко и Олег Ястребов подписали соглашение о сотрудничестве. Основные вопросы касаются подготовки первоклассных специалистов в РУДН для Приморского края в формате целевого обучения, обмена экспертизой в области агропромышленного комплекса и управления водными ресурсами, создания новых совместных образовательных программ между РУДН и ведущими вузами края, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки

