25.05.2026 10:54
В Госдуме предложили обязать работодателей предоставлять молодоженам оплачиваемый отпуск
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил обязать работодателей предоставлять молодоженам пятидневный оплачиваемый отпуск.
В Госдуме предложили обязать работодателей предоставлять молодоженам оплачиваемый отпуск Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об IT-экспорте в сторону быстрорастущих рынков Ближнего Востока
НИА-Федерация
Российские компании могут предложить клиентам в арабских странах решения в сфере искусственного интеллекта и кибербезопасности. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Решетников.
По мнению преподавателя кафедры бизнес-информатики факультета экономики и финансов Президентской академии в Санкт-Петербурге Святослава Державина, заявление главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова указывает на стратегический разворот российского IT-экспорта в сторону быстрорастущих и технологически амбициозных рынков Ближнего Востока.
«Акцент на ИИ и кибербезопасность не случаен: это области, где Россия, несмотря на известные сложности, сохраняет серьёзные компетенции. Арабские страны, активно диверсифицирующие экономики, являются идеальными партнёрами, так как ищут готовые решения для «умных» городов и обеспечения цифровой безопасности. Упоминание «Яндекса» как успешного «прорывного» продукта — важный сигнал для других компаний. При этом стоит помнить, что для масштабирования экспорта потребуется не только технологическое превосходство, но и адаптация решений под культурные и регуляторные особенности региона, выстраивание доверия на уровне государств и создание удобных финансовых инструментов для сделок», – отметил Святослав Державин.
RSS
Добавить в закладки

