17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
05.12.2025 11:08

В Севастополе начали выпускать креветки в шоколаде

НИА-Федерация

krevetkiПредприниматель Стела Прокопишина развивает бизнес и создает деликатесы из морепродуктов.

В решении юридических и сертификационных вопросов, а также в поиске нестандартных идей ей помог городской центр кластерного развития, работающий на базе центра «Мой бизнес».

Центр кластерного развития был создан для системной поддержки ключевых отраслей экономики города. За годы работы Центр стал драйвером роста для местного бизнеса, сформировав два мощных отраслевых объединения: рыбопромышленный и агропромышленный кластер.

«Основная ценность кластерного подхода в конкретных результатах для каждого предпринимателя. Мы работаем как единое «окно возможностей»: от правового сопровождения до маркетинга. Наша цель — снять с бизнеса непрофильные барьеры, чтобы предприниматели могли сосредоточиться на главном: производстве качественной продукции», — прокомментировала директор Центра «Мой Бизнес» Наталия Борисова.

Предприниматель Стела Прокопишина при поддержке центра освоила новые технологии переработки и расширила линейку своей продукции. На рынке уже появились в продаже сушеные черноморские креветки и мидии, а также эксклюзивная новинка — креветки в шоколаде.

«Поддержка Центра кластерного развития открыла для нас новые возможности. Специалисты Центра помогли не только в решении юридических и сертификационных вопросов, но и в поиске нестандартных идей для развития. Благодаря этому мы можем предлагать рынку новые продукты, такие как креветки в шоколаде, и укреплять репутацию севастопольских деликатесов», — поделилась предприниматель, пишет НИА-Севастополь

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 17.03.2026

Еще новостей за 17.03.2026