16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав
Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации А
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
Определена главная тема Восточного экономического форума Главной темой ХI Восточного экономического форум
В Хакасии запустили производство легкой вездеходной техники
НИА-Федерация
В Усть-Абаканском районе открыто обособленное подразделение «Центр технической поддержки Хакасия» по сборке, ремонту и сервисному обслуживанию вездеходной техники. В перспективе здесь будет налажено производство квадроциклов, трициклов, снегоболотоходов и багги.
В церемонии принял участие глава республики Валентин Коновалов вместе с представителями китайских партнёров, оказавшими ключевую поддержку проекту. Производственные площади и цеха оснащены современным оборудованием для сборки и испытаний. Эти машины предназначены для геологоразведки, энергетики, спасательных операций и выполнения задач в зоне специальной военной операции.
Инвестиционный проект уже привлёк почти 100 млн рублей; до конца 2028 года общий объём вложений планируется увеличить до 300 млн руб. В числе приоритетных задач — адаптация перспективных моделей к местному климату, расширение линейки за счёт снегоходов, формирование пула квалифицированных специалистов, запуск крупноузловой сборки и повышение доли локальных комплектующих.
В рамках открытия Валентин Коновалов подписал соглашение с ООО «Интер-Сервис» о взаимодействии и сотрудничестве, направленное на развитие региональной инфраструктуры и привлечение дополнительных инвестиций, пишет НИА-Хакасия
RSS
Добавить в закладки

