04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общественных дискуссий по вопросам развития Арктического региона. В ходе двухдневной программы XV Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» имени

04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
03.12.2025 11:47
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин: фильм «Гора Шмидта. История металлургии в Российской Арктике» позволяет понять, с чего начинался Норильск   В ноябре 2025 года в норильском кинотеатре «Роди
erid:2VtzquvL47C
28.11.2025 16:47

В Подмосковье начал работу завод по выпуску орехов, сухофруктов и напитков

НИА-Федерация

5280587137554256401Компания «Орбита» получила разрешение на ввод в эксплуатацию завода в Чехове, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

Предприятие построено на участке в 1 гектар, предоставленном по программе «Земля за 1 рубль». По данным Минсельхозпрода региона, инвестиции превысили 26 млн рублей.

Мощность нового комплекса составит 1,8 тыс. тонн продукции в год. На предприятии завершается монтаж оборудования и идет набор персонала.

Компания уже работает на рынке под известным брендом и сотрудничает с крупными импортерами орехов и сухофруктов. По информации министерства, годовой объем выпуска под этим брендом составляет 3,5 млн тонн орехов и 4,5 млн тонн сухофруктов.

Ассортимент включает кешью, фундук, миндаль, грецкий орех, арахис, фисташки и макадамию. Среди сухофруктов производят финики, манго, курагу, изюм, чернослив и цукаты.

Запуск завода увеличит мощности производителя и усилит позиции Подмосковья в переработке орехов и сухофруктов.

Проект реализован в соответствии с задачами национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».



Важнейшие новости регионов за 05.12.2025

Еще новостей за 05.12.2025