30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», проводимой в рамках Кавказского инвестиционного форума, подведены.

30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
erid:2VtzquvL47C
30.10.2025 16:38

Воробьев и Львова-Белова открыли форум приемных семей в Подмосковье

НИА-Федерация

5197692920117989187Губернатор Московской области Андрей Воробьев и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова приняли участие в открытии XII форума приемных семей Подмосковья в Красногорске.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Мы считаем достижением закрытие всех детских домов в Подмосковье. Но это было бы невозможно без добрых, душевных людей", – сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Воробьев также отметил, что ежегодно в Подмосковье около 2 тыс. детей остаются без попечения родителей. Губернатор Московской области подчеркнул важность создания института помощи таким детям.

Львова-Белова заявила, что Подмосковье действует в интересах каждого ребенка и является флагманом для других регионов в сфере семейного устройства.

По данным властей, в Московской области полностью ликвидированы детские дома, 99% из 20 тыс. детей-сирот воспитываются в приемных семьях. Ежегодно семьи находят около 2 тыс. детей.

Для поддержки приемных семей в области работают 48 школ приемных родителей и 50 служб сопровождения. Действует система мер поддержки, включая ежемесячные выплаты на содержание детей и вознаграждение приемным родителям. Все этим меры соответствуют задачам национального проекта «Семья».

Подмосковье также является лидером по предоставлению жилья детям-сиротам. Регион первым в России начал выдавать жилищные сертификаты с 18 лет.



Важнейшие новости регионов за 02.05.2026

Еще новостей за 02.05.2026