23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «Защита от мошенников в сети». Он призван помочь пользователям вернуть контроль над своей учётной записью в случае взлома, а также обезопасить себя и близких от действий киберпреступников.

23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»  На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
21.09.2026 05:42
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
erid:2VtzquvL47C
29.09.2025 14:01

Агрохолдинг «Рота-Агро» создал профильный класс для школьников в Московской области

НИА-Федерация

photo 2025 09 29 17 47 04Агрохолдинг «Рота-Агро» совместно с РГАУ – МСХА им. Тимирязева открыл агротехнологический класс в Видном Московской области.

По сообщению пресс-службы регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, программа «Школа юного агрария» рассчитана на учащихся выпускных классов. Она будет реализована на базе образовательного центра «Лидер».

Как рассказали в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, обучение включает теоретические занятия и практику на производственных объектах агрохолдинга. Выпускники программы смогут поступить в профильные вузы по целевому направлению, заверили в областном ведомстве.

«В этом году агрохолдинг заключил 16 целевых договоров с ведущими аграрными университетами страны», – отметили в подмосковном Минсельхозпроде. Лучших студентов ждет корпоративная стипендия. После окончания обучения им также гарантируется трудоустройство в компании.

Внедрение программы соответствует целям нацпроекта «Кадры». Она направлена на формирование кадрового потенциала для подмосковного агропромышленного комплекса.



Важнейшие новости регионов за 23.09.2026

Еще новостей за 23.09.2026