23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «Защита от мошенников в сети». Он призван помочь пользователям вернуть контроль над своей учётной записью в случае взлома, а также обезопасить себя и близких от действий киберпреступников.

23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»  На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
21.09.2026 05:42
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
erid:2VtzquvL47C
29.09.2025 11:27

Более 300 рабочих мест создадут на новом заводе в Кашире в 2026 году

НИА-Федерация

photo 2025 09 29 15 26 08Строительство завода по производству бетонных панелей для сборного домостроения компании «Префабрика АГ» в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Кашира" идет по графику.

Ввод предприятия, которое создаст сотни рабочих мест, в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2026 года. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Общий объем инвестиций в проект компании «Префабрика АГ» составит более 4 млрд рублей. На заводе будет создано свыше 300 рабочих мест», – заявила заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

По данным пресс-службы подмосковного ведомства. после запуска первой очереди предприятие сможет выпускать продукцию для строительства 240 тыс. кв. метров жилья в год.

Также отмечается, что в настоящее время на производственном корпусе монтируют инженерные системы, в четвертом квартале начнется поставка оборудования.

Развитие производственных площадок в Московской области соответствует задачам национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».



Важнейшие новости регионов за 23.09.2026

Еще новостей за 23.09.2026