06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала года зафиксирован у геймдизайнеров (+32%), операторов колл-центров (+28%) и машинистов (+26%).

06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
06.08.2026 11:36
Стас Ярушин – ведущий и хедлайнер Дня рождения норильской «Башни» 8 августа Обществе-культурный центр «Башня» отмети
06.08.2026 11:03
Норильск перестаёт быть просто городом металлургов и становится местом, где рождаются новые художественные смыслы  Журнал «Сноб» рассказал о главных культурных объек
erid:2VtzquvL47C
12.09.2025 09:46

Абакан – Иркутск: прямые авиарейсы стартуют в октябре

НИА-Федерация

Новый рейс будет выполняться на субсидируемой основе

Замглавы Хакасии Владислав Мингела провел рабочее совещание по вопросу взаимодействия правительства республики и авиакомпании S7 Airlines.

В совещании приняли участие представители Минтранса Хакасии, АО «Аэропорт Абакан» и авиакомпании S7 Airlines. На встрече обсуждались ключевые аспекты расширения маршрутной сети, предстоящий запуск нового авиарейса Абакан – Иркутск, повышение комфорта и удобства авиаперелетов для граждан, сообщает Минтранс РХ.

Новый рейс будет выполняться на субсидируемой основе, что позволит сделать авиаперелеты более доступными для жителей и гостей республики. Предполагается, что регулярное авиасообщение с Иркутском создаст дополнительные условия для развития туризма и привлечения путешественников не только из восточных регионов России, но и из юго-восточной Азии.

Запуск рейса назначен на 5 октября. Вылеты будут выполняться два раза в неделю. Билеты уже в продаже, пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 08.08.2026

Еще новостей за 08.08.2026