28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда
В России с 1 марта начнут без суда блокировать сайты, на которых продается табачная и никотинсодержащая продукция.
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
Студентов приглашают решить арктические кейсы в BRICS Project Lab В Москве с 24 по 27 февраля 2025 года пройдет Аркт
В России выросло число ДТП с «бесправными» водителями Число дорожно-транспортных происшествий с участием
Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья
НИА-Федерация
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса.
Проект реализует филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири. Основная задача – снизить риски технологических нарушений, которые влияют на надежность электроснабжения жителей и промышленности Забайкальского края.
Регион характеризуется высокой грозовой активностью – с этим фактором здесь связано более 50% всех технологических нарушений в магистральных электросетях. Для защиты воздушных линий электропередачи от прямых ударов молний и связанных с ними перенапряжений над проводами крепится специальный грозотрос.
Работы выполняются методом «под тяжением», исключающим контакт с землей. Энергетики используют высоконадежное отечественное оборудование, устойчивое к коррозии и отличающееся высокой механической прочностью. Срок его службы составляет не менее 50 лет.
RSS
Добавить в закладки
