06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России
Самый заметный рост медианных зарплат с начала года зафиксирован у геймдизайнеров (+32%), операторов колл-центров (+28%) и машинистов (+26%).
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
Стас Ярушин – ведущий и хедлайнер Дня рождения норильской «Башни» 8 августа Обществе-культурный центр «Башня» отмети
Норильск перестаёт быть просто городом металлургов и становится местом, где рождаются новые художественные смыслы Журнал «Сноб» рассказал о главных культурных объек
Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об активном интересе ветеранов СВО к предпринимательству в сферах услуг, туризма и сельского хозяйства
НИА-Федерация
По данным Корпорации МСП, большинство ветеранов СВО, участвующих в федеральной программе «СВОй бизнес», предпочитают открывать свое дело в сферах услуг, общепита, туризма и сельского хозяйства. Программа, реализуемая «Единой Россией», «Опорой России» и Корпорацией МСП, направлена на поддержку ветеранов спецоперации и членов их семей, предоставляя им возможности для реализации в новой сфере. Государство также предлагает льготное микрофинансирование для участников СВО на открытие своего бизнеса.
«Тот факт, что ветераны СВО проявляют активный интерес к предпринимательству, особенно в сферах услуг, туризма и сельского хозяйства, говорит о их стремлении к самореализации и желании внести свой вклад в развитие экономики страны. Программа "СВОй бизнес", реализуемая Корпорацией МСП совместно с "Единой Россией" и "Опорой России", предоставляет важную поддержку для этой категории граждан, помогая им адаптироваться к новым условиям и освоить навыки ведения бизнеса. Предоставление льготного финансирования и доступа к консультационным услугам является важным шагом в создании благоприятной среды для развития малого и среднего бизнеса, возглавляемого ветеранами. Успешная интеграция этой группы населения в предпринимательскую деятельность не только способствует их социальной адаптации, но и обогащает экономику страны новыми идеями и проектами», - отмечает заведующая кафедрой управления в сфере туризма и гостиничного бизнеса Президентской академии в Санкт-Петербурге, генеральный директор Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга Марина Морозова.
RSS
Добавить в закладки
