26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши
Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
Кузбасс и Китай подписали соглашение о сотрудничестве
НИА-Федерация
Представители Научно-образовательного центра (НОЦ) «Кузбасс — Донбасс», сельскохозяйственных предприятий Кузбасса и китайской компании Beijing Ruoxi Trading Co., Ltd — дочерней структуры Китайской национальной зерновой корпорации провели в Кемерове деловую встречу, посвященную развитию сотрудничества. Стороны обсудили обмен технологиями и развитие экспортно-импортных операций.
«Модернизация и развитие аграрной отрасли — одно из перспективных направлений, которое позволит региону решать поставленную Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным задачу по диверсификации кузбасской экономики. Мы реализуем меры поддержки сельхозпредприятий, до 2030 года планируем ввести в оборот все неиспользуемые земли. Активное международное сотрудничество в сфере сельского хозяйства — результат деятельности Представительства НОЦ «Кузбасс — Донбасс» в Китае», — подчеркнул губернатор Кузбасса Илья Середюк.
Китайская сторона отметила высокое качество кузбасской сельхозпродукции и выразила готовность к долгосрочному сотрудничеству в области закупок зерновых и технических культур.
Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве. Документ предусматривает совместные проекты предприятий Китая и Кузбасса в области сельского хозяйства. В ближайшее время будут определены объемы потребности в кузбасской сельхозпродукции, предложения по логистике и срокам поставок.
Стороны выразили уверенность, что подписанное соглашение станет основой для долгосрочного и взаимовыгодного партнерства, способствующего развитию аграрного сектора Кузбасса и укреплению торговых связей с Китаем. Координировать сотрудничество будет Представительство НОЦ «Кузбасс — Донбасс» в Китае.
Напомним, в настоящее время в Китае действуют три представительства Научно-образовательного центра «Кузбасс — Донбасс». Участники НОЦ — КузГТУ, СибГИУ, КемГИК — уже выстроили продуктивное взаимодействие с китайскими партнерами, пишет НИА-Кузбасс
RSS
Добавить в закладки

