06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала года зафиксирован у геймдизайнеров (+32%), операторов колл-центров (+28%) и машинистов (+26%).

06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
06.08.2026 11:36
Стас Ярушин – ведущий и хедлайнер Дня рождения норильской «Башни» 8 августа Обществе-культурный центр «Башня» отмети
06.08.2026 11:03
Норильск перестаёт быть просто городом металлургов и становится местом, где рождаются новые художественные смыслы  Журнал «Сноб» рассказал о главных культурных объек
erid:2VtzquvL47C
04.08.2025 11:56

Томские аграрии ожидают высокую урожайность яровых культур

НИА-Федерация

В Томской области ожидается хороший урожай зерновых, зернобобовых и технических культур, а также овощей и картофеля.

Как сообщили НИА-Томск в администрации региона, на сегодняшний день томские аграрии намолотили 10,1 тыс тонн зерна с озимых культур. В полях работают хозяйства трех районов: Асиновского, Кожевниковского и Первомайского. Общая готовность техники к уборочной яровых составляет 9 %. В регионе имеются 415 зерноуборочных комбайнов, 1 135 тракторов, 102 зерносушильных комплекса.

О ходе сезонных полевых работ в регионе доложила начальник департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Евгения Булкина в Барнауле. В совещании под руководством заместителя министра сельского хозяйства Андрея Разина участвовали заместитель полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Вадим Головко, губернатор Алтайского края Виктор Томенко и представители органов управления АПК.

Участники совещания обсудили готовность сибирских регионов к проведению уборочной кампании, прогнозы валового сбора, а также подготовку к озимому севу. В Сибири уборочная кампания массово начнется в первой декаде августа. На округ ежегодно приходится около 12% зерновых и зернобобовых культур и примерно столько же масличных, 9% картофеля, 5% овощей и порядка 3% сахарной свеклы от общероссийских сборов.

Андрей Разин поблагодарил руководителей органов управления АПК, обеспечивших своевременное доведение средств поддержки до получателей, и поручил регионам контролировать наличие у аграриев необходимой техники и средств защиты растений, горюче-смазочных материалов и других ресурсов.



Важнейшие новости регионов за 07.08.2026

Еще новостей за 07.08.2026