21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
11.07.2025 09:32

В Дальнем строят водопроводные сети для многодетных семей

НИА-Федерация

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проверил ход работ по строительству водопроводных сетей в районе села Дальнее. Уже проложено 7 километров новых труб для обеспечения водой участков, которые предоставлены многодетным семьям для строительства домов.

 

Оставшиеся работы планируют завершить к октябрю текущего года. «Росводоканал» должен начать работу с жителями, желающими подключиться к новому водоводу, и заключать с ними договоры. Это позволит начать процесс подключения сразу после завершения строительства сетей.

Помимо водоснабжения, на участках для многодетных семей предусмотрена возможность подключения к газу и электричеству. Также действует субсидия на установку локальных очистных сооружений, сообщает мэрия.

Кроме того, развивается инфраструктура в Новом Дальнем: работает современная школа, детский сад, ремонтируются дороги и дворы, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 25.10.2026

Еще новостей за 25.10.2026