• Москва
    17° - 19°
  • Москва
    17° - 19°
  • Москва
    17° - 19°
USD ЦБ 79.55 EUR ЦБ 93.35

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех создал уникальную коллекцию, в которой объединил традиционный русский стиль с балтийским самоцветом.

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ро
25.07.2025 11:34
Обновленное издание Красной книги Ярославской области появится в конце 2025 года  Новый выпуск будет содержать актуализированный с
25.07.2025 11:32
В Москве представлена выставка, героем которой стал участник СВО из Тверской области  В Москве, в Нарышкинском сквере на Страстном бул
erid:2VtzquvL47C
23.06.2025 10:02

ОАО «СМЗ» поддерживает программу по благоустройству Соликамска

НИА-Федерация

579A3C76 5E48 42F4 B099 63149F52BF55
Фото пресс-службы ОАО «СМЗ»
ОАО «Соликамский магниевый завод» (ОАО «СМЗ», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») поддерживает программу местного отделения «Единой России» по благоустройству Соликамска. За счет средств предприятия установлена новая детская площадка.
 Игровое пространство объединило детей с улиц Металлургов, 53, 55 и 57 и близлежащих частных домов. Яркий игровой комплекс сразу стал центром притяжения для юных жителей микрорайона. В день торжественного открытия здесь устроили праздник двора. Сотрудники социально-культурного объединения «Соликамский горизонт» подготовили для ребят развлекательную программу с играми, конкурсами и танцами. Разрезать ленточку доверили самим детям — тем, для кого эта площадка и была создана.
Заместитель главного энергетика ОАО «СМЗ», член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Федорко поблагодарил руководство предприятия за проявленную социальную ответственность и вклад в создание комфортной городской среды. «Подобные инициативы не только улучшают облик города, но и способствуют укреплению связей между поколениями, формируя чувство общности и гордости за свой родной край», – отметил он.
«Поддержка социальных инициатив является важной частью стратегии СМЗ. Компания стремится вносить вклад в улучшение качества жизни в городе, создавать благоприятные условия для развития подрастающего поколения. Завод планирует и в дальнейшем активно участвовать в реализации проектов, направленных на благоустройство Соликамска», – сказал директор по связям с общественностью ОАО «СМЗ» Юрий Мурашко.
Местные жители выразили благодарность ОАО «СМЗ» и «Единой России». Председатель ТОС «Южный» Ирина Белозерова отметила, что площадка стала настоящим подарком для всего микрорайона.  


Важнейшие новости регионов за 27.07.2025

Еще 1 новостей за 27.07.2025