Об этом сообщил начальник отдела растениеводства краевого Минсельхоза Роман Катников.
«Подвели предварительные итоги мероприятий по посадке картофеля. В целом, хозяйства региона посадили эту сельскохозяйственную культуру на площади 603,5 гектара – это почти на 40 гектаров больше, чем ранее прогнозировалось посадить в 2025 году или 7% выше плана», - рассказал Роман Катников.
Лидером по посевной стал Читинский муниципальный округ, аграрии которого посадили картофель на площади 366 гектаров. В Улетовском округе провели работы на площади 98 гектаров, хозяйства Карымского округа – на площади 52 гектара.
В настоящее время сельскохозяйственные товаропроизводители Забайкалья так же завершают сев овощей открытого грунта. На сегодня мероприятия проведены на площади 65,6 гектара или 85% от плана, сообщает НИА-Забайкалье.