05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
13.05.2025 11:48

Около 30 млрд рублей направят на модернизацию сетей в Армавире

НИА-Федерация

В городе реконструируют 70 километров водопровода и 63 километра канализации.

Также модернизируют 12 насосных станций и более 245 единиц техники. Это улучшит водоснабжение и позволит подключить новые промобъекты.

Проект реализуется на основании концессионного соглашения между администрацией Краснодарского края, администрацией Армавира и «Третьей водной концессионной компанией».

– Обеспечение жителей региона качественной питьевой водой и надежная система водоотведения – одно из приоритетных направлений нашей работы. Каждый год в муниципалитетах обновляем не менее пяти процентов коммунальных сетей, включая тепло-, водоснабжение и водоотведение. Однако уровень износа этих систем по-прежнему остается высоким. Только за счет средств бюджета выполнить все работы невозможно. Поэтому привлекаем инвесторов. В этом году в Армавире в рамках концессионного соглашения приступят к масштабной работе по реконструкции централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения. Общий объем инвестиций составит почти 30 миллиардов рублей, – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае в рамках 26 концессионных соглашений в сфере ЖКХ планируют вложить более 103,8 млрд рублей, из которых частные инвестиции составят 71,3 млрд рублей, пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края, пишет НИА-Кубань



Важнейшие новости регионов за 05.12.2025

Еще новостей за 05.12.2025