21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
01.05.2025 13:06

Дмитрий Григоренко: Глобальный цифровой форум – инструмент распространения опыта и обмена лучшими практиками

НИА-Федерация

Перспективные технологии и развитие искусственного интеллекта, преодоление цифрового разрыва между странами и эффективные формы обмена опытом – ключевые темы обсуждения российскими и международными экспертами на глобальном цифровом форуме.

Глобальный цифровой форум пройдет 5 и 6 июня в Нижнем Новгороде. Мероприятие станет площадкой для выстраивания диалога между представителями российских и зарубежных ИТ-компаний, органами власти, научным и экспертным сообществом. Ожидается 1,5 тыс. иностранных гостей и еще более 10 тыс. подключений онлайн.

«Цифровые технологии стали в нашей стране неотъемлемой частью повышения эффективности процессов во многих сферах – от госуправления и оказания госуслуг в электронном виде до медицины и создания дополнительных возможностей в образовании. Российские ИТ-решения, социальные платформы, аудиовизуальные сервисы постоянно развиваются и востребованы как внутри страны, так и за ее пределами. Такие площадки, как глобальный цифровой форум, становятся эффективным инструментом распространения опыта и обмена лучшими практиками цифровой трансформации», – рассказал вице-премьер Дмитрий Григоренко.


В рамках повестки глобального цифрового форума участники обсудят актуальные вопросы, сформированные развитием технологий: от эффектов внедрения искусственного интеллекта до проблемы преодоления разрыва в скорости цифровой трансформации разных стран, подходов к повышению цифровой и медиаграмотности различных возрастных групп. Одной из центральных тем форума станет международная информационная безопасность в контексте достижения целей устойчивого развития ООН до 2030 года. Участники также смогут ознакомиться с выставочной экспозицией конференции «Цифровая индустрия промышленной России», посвященной высокотехнологичным решениям.

https://t.me/government_rus/20500



Важнейшие новости регионов за 26.10.2026

Еще новостей за 26.10.2026