• Москва
    18° - 20°
  • Москва
    18° - 20°
  • Москва
    18° - 20°
USD ЦБ 79.55 EUR ЦБ 93.35

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех создал уникальную коллекцию, в которой объединил традиционный русский стиль с балтийским самоцветом.

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ро
25.07.2025 11:34
Обновленное издание Красной книги Ярославской области появится в конце 2025 года  Новый выпуск будет содержать актуализированный с
25.07.2025 11:32
В Москве представлена выставка, героем которой стал участник СВО из Тверской области  В Москве, в Нарышкинском сквере на Страстном бул
erid:2VtzquvL47C
29.04.2025 11:11

В Подмосковье запустили производство оборудования для отечественных сотовых сетей

НИА-Федерация

photo 2025 04 29 15 07 47
Фото: Мининвест Подмосковья
IT-компания Yadro, резидент особой экономической зоны «Дубна», запустила новую производственную линию по выпуску модулей для российских сетей сотовой связи, сообщили в пресс-службе Мининвеста Московской области.

В ведомстве отметили, что проект стал частью масштабной программы по созданию и запуску промышленного производства базовых станций с объемом инвестиций порядка 30 млрд рублей.

«На первом этапе линия будет выпускать до 80 тыс. радиомодулей в год. Производительность будет зависеть от сложности изделий. Уже к концу 2025 года компания планирует выйти на серийное производство», — заявила заместитель правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Также отмечается, что предприятие Yadro в ОЭЗ «Дубна» является крупнейшим в Восточной Европе и СНГ производством полного цикла. В его структуру входят цеха по изготовлению многослойных печатных плат до 7 класса точности, линии поверхностного монтажа и автоматизированные линии сборки и тестирования.

На данный момент предприятие заключило форвардные контракты на поставку 55 тыс. базовых станций российской разработки до 2030 года.

Ранее стало известно, что промышленное производство в Московской области с начала 2025 года выросло более чем на 5%.



Важнейшие новости регионов за 26.07.2025

Еще 1 новостей за 26.07.2025