16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.

16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума  Главной темой ХI Восточного экономического форум
erid:2VtzquvL47C
29.04.2025 11:11

В Подмосковье запустили производство оборудования для отечественных сотовых сетей

НИА-Федерация

photo 2025 04 29 15 07 47IT-компания Yadro, резидент особой экономической зоны «Дубна», запустила новую производственную линию по выпуску модулей для российских сетей сотовой связи, сообщили в пресс-службе Мининвеста Московской области.

В ведомстве отметили, что проект стал частью масштабной программы по созданию и запуску промышленного производства базовых станций с объемом инвестиций порядка 30 млрд рублей.

«На первом этапе линия будет выпускать до 80 тыс. радиомодулей в год. Производительность будет зависеть от сложности изделий. Уже к концу 2025 года компания планирует выйти на серийное производство», — заявила заместитель правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Также отмечается, что предприятие Yadro в ОЭЗ «Дубна» является крупнейшим в Восточной Европе и СНГ производством полного цикла. В его структуру входят цеха по изготовлению многослойных печатных плат до 7 класса точности, линии поверхностного монтажа и автоматизированные линии сборки и тестирования.

На данный момент предприятие заключило форвардные контракты на поставку 55 тыс. базовых станций российской разработки до 2030 года.

Ранее стало известно, что промышленное производство в Московской области с начала 2025 года выросло более чем на 5%.



Важнейшие новости регионов за 27.07.2026

Еще новостей за 27.07.2026