23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»
На портале госуслуг начал работу новый сервис «Защита от мошенников в сети». Он призван помочь пользователям вернуть контроль над своей учётной записью в случае взлома, а также обезопасить себя и близких от действий киберпреступников.
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
ОСК спустила на воду десятый морской тральщик проекта 12700, который строится по заказу ВМФ
НИА-Федерация24 апреля на Средне-Невском судостроительном заводе ОСК состоялась торжественная церемония спуска на воду морского тральщика проекта 12700 «Полярный».
Проект 12700 «Александрит» разработан конструкторским бюро ОСК «Алмаз» для ВМФ России. Корабли относятся к новому поколению минно-тральных сил и предназначены для борьбы с морскими минами. В отличие от предшественников новые корабли могут обнаруживать боеприпасы как в воде, так и в морском грунте, не входя в опасную зону.
Морские тральщики проекта 12700 «Александрит» имеют уникальный, самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика, сформированного методом вакуумной инфузии. Масса такого корпуса значительно ниже металлического, а прочность — выше, ему не страшна коррозия, а срок службы, при соблюдении норм эксплуатации, неограничен.
В день торжественного спуска корабля за вклад в укреплении и развитии оборонного потенциала России помощник Президента РФ Николай Патрушев наградил трудовой коллектив Средне-Невского судостроительного завода ОСК орденом «За доблестный труд».
RSS
Добавить в закладки
