22.06.2026 11:27
В Госдуме предлагают гарантировать врачам зарплату не ниже четырех МРОТ Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым предложили гарантировать медработникам зарплату при работе на полную ставку: врачам с высшим образованием - не

22.06.2026 11:27
В Госдуме предлагают гарантировать врачам зарплату не ниже четырех МРОТ Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета
17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
erid:2VtzquvL47C
22.04.2025 07:25

Новый атомный ледокол «Якутия» обеспечил первую проводку судна

НИА-Федерация

19 апреля третий серийный универсальный атомный ледокол «Якутия» ФГУП «Атомфлот» завершил проводку теплохода «Григорий Шелехов».

Это был первый рабочий рейс атомохода с момента ввода в эксплуатацию: 18 апреля на кромке льдов мыса Желания ледокол взял под проводку судно, операция завершилась в районе бухты Север Енисейского залива (в общей сложности атомоход прошел по маршруту 367 морских миль).

«Поздравляю экипаж атомного ледокола “Якутия” с успешным завершением первой проводки судна, – отметил и. о. генерального директора ФГУП «Атомфлот» Яков Антонов. – Атомоход продемонстрировал отличную работу в Карском море и в Енисейском заливе. Толщина льда по маршруту составляла до одного метра». Сообщается на сайте АтомМедиа.



Важнейшие новости регионов за 23.06.2026

Еще новостей за 23.06.2026