24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа
Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
На Русском острове к ВЭФ построят масштабный экстрим-парк
НИА-ФедерацияУже на следующей неделе на острове Русском стартуют работы по созданию крупного спортивного центра для занятий экстремальными видами спорта.
Новый экстрим-хаб общей площадью 11 тысяч квадратных метров разместится на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Объект станет частью мастер-плана развития столицы Приморья и будет построен по поручению президента России Владимира Путина.
Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Приморского края, спорт-хаб станет новой точкой притяжения для детей, подростков и молодежи.
«Создание таких пространств – это важный шаг по популяризации спорта среди подрастающего поколения. Экстрим-парк на Русском острове вдохновит ребят выбирать активный досуг, пробовать новые направления и просто отлично проводить время на свежем воздухе. Уверены, что он будет востребован и среди профессионалов, и среди начинающих райдеров», – сообщили специалисты ведомства.
Строительство спортивного объекта будет осуществляться в два этапа. Средства на реализацию масштабного проекта выделили по специальному казначейскому кредиту в рамках мастер-плана развития Владивостока по инициативе главы города Константина Шестакова. В этом году на возведение объекта запланировано 90 миллионов рублей. Подрядчиком строительства стала компания «Экспертно-конструкторское бюро “Контрфорс”».
Открытие нового комплекса для экстремальных видов спорта общей площадью 11 тысяч квадратных метров на территории кампуса Дальневосточного федерального университета планируется к проведению юбилейного X Восточного экономического форума, который состоится с 3 по 6 сентября.
Здесь можно будет не только заниматься BMX, скейтбордингом, роллерспортом, но и просто проводить время с друзьями, участвовать в соревнованиях и отдыхать на специально обустроенных зонах.
Экстрим-парк станет современным спортивным центром для проведения соревнований регионального, всероссийского и международного уровня и даст старт новым инициативам и фестивалям, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки
