05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
11.04.2025 03:37

Хуснуллин: в РФ планируют продлить семейную ипотеку

НИА-Федерация

Правительство РФ планирует продлить меры семейной ипотеки, сообщил в интервью "Известиям" вице-премьер Марат Хуснуллин.

"В первую очередь это будет продление мер семейной ипотеки, потому что для бюджета такие льготы обходятся очень дорого. Независимо от того, какая ставка, человек все равно платит только 6%, а разницу банкам возмещает государство. В этом году эта цифра будет точно больше 1 трлн рублей при сегодняшней ключевой ставке", - рассказал Хуснуллин.

По его словам, первая и самая главная мера - это удержание взятых на себя обязательств и оплата банкам процентов по ипотечным кредитам, пишет ТАСС. "За счет этой меры хотим удержать планку для тех, кто уже получил кредиты", - отметил вице-премьер.

Планируется расширить ипотеку, напомнил Хуснуллин. "Например, сейчас ипотека для Дальнего Востока плохо развивается - она пока не набрала тех темпов, которые мы ожидаем. Планируем увеличить темпы ипотеки на новых территориях. Она набирает объемы, но пока недостаточными темпами. Еще одна программа - IT-ипотека, на сегодняшний день фактически приостановилась, потому что нет дополнительной поддержки для банков", - указал вице-премьер. 



Важнейшие новости регионов за 05.12.2025

Еще новостей за 05.12.2025