12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
05.04.2025 06:37

Завершился десятый юбилейный чемпионат AtomSkills-2025!

НИА-Федерация

4 апреля в Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победителей.



Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев поздравил гостей, участников и экспертов чемпионата:

«Вы — наша гордость, технологическая элита страны! Этот год юбилейный для всей атомной промышленности. Считанные месяцы остаются до 80-летия с момента, когда наша страна приняла решение о том, что у России должен быть свой атом, - подчеркнул Алексей Лихачев. – Закрывая сегодняшний юбилейный чемпионат, мы приветствуем AtomSkills-2026. Наше движение шагает в следующий год. Важно сделать будущий чемпионат еще более масштабным и компетентным, чтобы еще большее количество людей потом понесло бы искру профессионализма в наши города и предприятия».

Чемпионат AtomSkills-2025 собрал более 2000 участников и экспертов из России, Китая, Турции, Египта, Бангладеш, ЮАР, Узбекистана, Беларуси, Индонезии, Индии и Казахстана. В основной и студенческой лигах боролись команды 16 дивизионов и предприятий «Росатома», сборные крупных российских и иностранных компаний, а также студенты из 70 профильных учебных заведений.

Участники соревновались по 44 компетенциям, включая две новые: «Разработка бизнес-приложений на платформе 1С: Предприятие» и «Графический дизайн».

Так же в рамках чемпионата прошла деловая программа по четырём трекам: профориентационный, педагогический, кадровый и родительский. Профориентационный трек, подготовленный юниорами и лидерами студенческого сообщества «Росатома» и амбассадорами проекта «Профессионалитет», посетило около 3500 человек.

Впервые на AtomSkills прошли выставки: «10 лет чемпионатному движению Росатома», «Агитационный плакат: вчера, сегодня, завтра», «Истории успеха студентов-партнеров Росатома» и «Образовательные решения для технологического лидерства».

 Полный список победителей и призеров опубликован на сайте: atomskills.ru

https://t.me/rosatom_engineer/3289



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025