26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши
Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
Холдинг "Швабе" разработал микроскоп с улучшенной оптической схемой
НИА-ФедерацияВ сообщении Ростеха уточняется, что он позволит получать более контрастное изображение без искажения цвета и геометрии объектов
Холдинг "Швабе" (входит в госкорпорацию "Ростех") создал стереоскопический микроскоп с оптимизированной оптической схемой, которая по сравнению с аналогами позволяет получать более контрастное изображение без искажения цвета и геометрии объектов. Об этом говорится в сообщении Ростеха.
Прибор впервые представили на проходящей в Москве международной специализированной выставке "Фотоника. Мир лазеров и оптики".
С помощью нового микроскопа МБС-19 ученые, реставраторы, ювелиры и другие специалисты смогут получить более четкое и детализированное изображение. Благодаря современной системе освещения на основе светодиодов микроскоп подойдет для работы как в сферах биологии и медицины, так и на промышленных предприятиях, сообщает ТАСС.
"Микроскоп создан с учетом многолетнего опыта наших специалистов в области оптического приборостроения. На 95% прибор состоит из отечественных комплектующих. Начать его серийное производство планируем уже в следующем году", - отметил генеральный директор Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС, разработчик микроскопа) Александр Игнатов.
RSS
Добавить в закладки

