21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС
84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
В РФ более 300 тыс. детей совершили льготные перелеты за январь-февраль
НИА-ФедерацияМинистр транспорта Роман Старовойт добавил, что министерством также был утвержден приказ, который позволяет пассажирам до 18 лет в течение года пользоваться 50% скидкой на билеты для проезда на железнодорожном транспорте
Более 300 тыс. детей совершили перелет с 50-процентной скидкой на рейсах российских авиакомпаний за январь-февраль этого года, сообщил министр транспорта РФ Роман Старовойт в программе "Сенат" на "России-24".
"И, несмотря на новогодние праздники, мы в министерстве транспорта вместе с авиакомпаниями проделали огромную работу. И буквально до выхода из новогодних праздников была реализована эта мера. И за январь-февраль более 300 тыс. наших детей уже воспользовались этой льготой", - сказал он.
Министр добавил, что в начале 2025 года Минтрансом также был утвержден приказ, который позволяет пассажирам до 18 лет в течение всего года пользоваться 50-процентной скидкой на билеты для проезда на железнодорожном транспорте.
В декабре вице-премьер Виталий Савельев сообщил, что правительство РФ обеспечит скидку в размере 50% от стоимости взрослого билета на авиаперелеты для детей до 12 лет к 14 января. Некоторые авиакомпании реализуют скидочные программы для перевозки детей, размер скидки варьируется от 15% до 50% от стоимости взрослого билета.
Ранее президент РФ Владимир Путин потребовал от авиакомпаний прекратить практику отказа от льгот многодетным семьям в виде 50-процентной скидки на билеты для детей путем манипуляций с тарифами, сообщает ТАСС.
RSS
Добавить в закладки

