27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции
С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции.
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Вс
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации А
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
Более 640 гектаров ранних зерновых культур посеяли сельхозпроизводители Приморья
НИА-Федерация
Несмотря на весенний снегопад, аграрии увеличивают темпы посевной, вносят минеральные удобрения и закрывают влагу.
Как сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства, благодаря тому что сельхозпроизводители края вышли в поля раньше, темпы посевной кампании по сравнению прошлым годом увеличены в шесть раз.
«Несмотря на погодные условия, мокрый снег, на данный момент посеяно 644 гектара ранних зерновых культур, больше всего – в Октябрьском муниципальном округе, 217 гектаров. В том числе пшеницы – 230 гектаров, ячменя – 265 гектаров и почти 150 гектаров овса», – отметили в ведомстве.
Также приморские сельхозпроизводители закрыли на полях более 5 тысяч гектаров влаги и внесли 5,4 тысячи тонн минеральных удобрений на площади 13,5 тысячи гектаров.
Всего в этом году в Приморском крае планируется посеять 13,5 тысячи гектаров ранних зерновых культур. Для аграриев предусмотрены различные меры государственной поддержки, в том числе на проведение агротехнических работ, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки

