21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.

21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
21.09.2026 05:42
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
erid:2VtzquvL47C
27.03.2025 12:24

Михаил Евраев принял участие в запуске производства нового бренда питьевой воды в Ярославле

НИА-Федерация

vodaГлава региона принял участие в запуске новой производственной линии на ярославском заводе пивоваренной компании «Балтика». Здесь будут выпускать питьевую артезианскую воду «Хрустальная».

 

«Привлечение инвесторов и развитие экономики – в числе наших ключевых приоритетов. И региону есть чем гордиться. По итогам прошлого года индекс объема инвестиций в основной капитал превысил 120%, их объем составил 177 млрд рублей. Мы приветствуем создание еще одного бренда на Ярославской земле. Уже договорились, что он получит маркировку «Ярославский продукт». Уверен, что, как и другие товары региона, новая питьевая вода будет по достоинству оценена в нашей области и по всей России», – рассказал Михаил Евраев.

Мощность новой производственной линии – 20 тысяч бутылок в час, отмечает пресс-служба регионального правительства. Вода будет доступна в двух вариантах: газированная и негазированная. Современная технология очистки позволит сохранить все полезные свойства и обеспечит мягкий вкус.

В настоящее время в регионе ведется работа по увеличению площадей выращивания пивоваренного ячменя. Для развития направления в этом году сельхозпроизводителям региона выделена господдержка из областного бюджета в размере 10 млн рублей, пишет НИА-Волга



Важнейшие новости регионов за 22.09.2026

Еще новостей за 22.09.2026