04.02.2026 11:30
ПОРА и ИПРЭ РАН подписали соглашение о сотрудничестве
Проектный офис развития Арктики и Институт проблем региональной экономики РАН подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор ПОРА Максим Данькин и врио директора Института Евгения Назарова.
ПОРА и ИПРЭ РАН подписали соглашение о сотрудничестве Проектный офис развития Арктики и Институт проблем
В Госдуме предлагают предоставить ветеранам боевых действий право на бесплатную парковку Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Арктическая школа»: в гостях у ПОРА побывали гости из московской школы «НИКА» На площадке Проектного офиса развития Арктики в це
На Белгородском свинокомплексе «Сибагро» усилили биобезопасность
НИА-Федерация
На мясоперерабатывающем заводе Белгородского свинокомплекса завершен проект по автоматизации дезинфекционных рамок.
Такое решение связано с ростом угрозы африканской чумы свиней в Центрально-Черноземном регионе. Теперь на всех трех въездах на территорию мясоперерабатывающего завода установлены современные дезинфицирующие рамки, которые работают в комплексе с традиционными дезбарьерами.
«При въезде транспорт не только проходит через ванну для обработки колес, но и автоматически обрабатывается дезинфицирующими форсунками. Они омывают колеса, раму и днище автомобиля», — пояснил заместитель директора по мясопереработке Дмитрий Кобзарев.
Проект реализовывали поэтапно в течение полугода. Каждая рамка обошлась предприятию в 900 тыс. рублей. Использование автоматизированных решений минимизирует риски заноса инфекции и повышает уровень биобезопасности.
Источник СИБАГРО территория
RSS
Добавить в закладки
