27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции.

27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Вс
16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
erid:2VtzquvL47C
14.03.2025 06:46

«Россети» завершили инфраструктурный проект для крупнейшего тепличного комплекса на северо-западе России

НИА-Федерация

Компания «Россети Ленэнерго» завершила работу по электроснабжению новых объектов агрохолдинга «Выборжец». Для развития производства во Всеволожском районе Ленинградской области потребителю выдали из сети 5 МВт мощности. Общий объем присоединения составил 13,8 МВт.

Подача электроэнергии осуществляется по сетям 0,4 и 10 кВ. Для технологического присоединения энергетики проложили новую кабельную линию 10 кВ, сообщает telegram-канал компании. Переход автомобильных дорог и инженерных коммуникаций выполнили методом горизонтально направленного бурения с закладкой резервных труб. Также специалисты энергокомпании смонтировали систему учета электроэнергии.

Ленинградская область относится к зоне рискованного земледелия, но благодаря развитию тепличных комплексов регион занимает первое место в России по выращиванию зеленых салатов, пятое – по производству грибов. Агрохолдинг «Выборжец» ведет свою историю с 1930-х годов и сегодня является самым крупным тепличным хозяйством на северо-западе России.

«Россети» поддерживают развитие агропроизводителей на всей территории присутствия. В числе последних крупных проектов – присоединение к сети тепличного комбината «Алания» в Северной Осетии и модернизация подстанции 110 кВ, питающей агрокластер в Краснодарском крае.



Важнейшие новости регионов за 27.07.2026

Еще новостей за 27.07.2026