28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сайты, на которых продается табачная и никотинсодержащая продукция.

28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
27.01.2026 11:31
Студентов приглашают решить арктические кейсы в BRICS Project Lab В Москве с 24 по 27 февраля 2025 года пройдет Аркт
26.01.2026 09:31
В России выросло число ДТП с «бесправными» водителями  Число дорожно-транспортных происшествий с участием
erid:2VtzquvL47C
10.03.2025 07:13

В Красноярском речном порту обучили машинистов плавучих и портальных кранов

НИА-Федерация

erp 1003 2В учебном пункте Красноярского речного порта завершилась подготовка машинистов крана (крановщиков) портального и плавучего кранов.

9 сотрудников Красноярского речного порта и Подтесовской РЭБ флота Енисейского речного пароходства в течении месяца изучали теорию и отрабатывали практические навыки. Программа обучения рассчитана на 250 часов, из них половина посвящены практике.

Теоретические занятия проводятся в аудиториях учебного пункта Красноярского речного порта. Занятия ведут специалисты предприятия. На практику ученики выходят на свои рабочие места, где под руководством опытных наставников закрепляют полученные знания.

Пройдя весь курс, слушатели успешно сдали квалификационные экзамены и получили новые профессии.

«Мы заинтересованы в квалифицированных кадрах, а также в развитии персонала, поддержке сотрудников в их стремлении осваивать новые компетенции, двигаться вперед. Обучиться на крановщика и работать на плавучем либо портальном кране можно на базе 9 или 11 классов. Это хорошая возможность для наших работников сделать шаг в своем профессиональном росте и стать квалифицированным специалистом», - подчеркнул исполнительный директор Красноярского речного порта Геннадий Культяков.

Отметим, что в Красноярском речном порту предусмотрено также повышение классности докеров-механизаторов. Проработав в бригаде погрузочно-разгрузочных работ в течение 3 месяцев, работники могут пройти дополнительное обучение, состоящее также из теоретического и практического этапов, и повысить свой разряд.

Помимо этого, в учебном пункте Красноярского речного порта ведется подготовка и по другим специальностям – по мере возникновения необходимости. Так, в 2024 году подготовили крановщиков для работы на уникальном мостовом кране грузоподьемностью 200 тонн, водителей погрузчиков категории С и D. При этом обучение специалистов ведется не только для собственных нужд, но и для прочих предприятий группы «Енисейского речного пароходства».



Важнейшие новости регионов за 29.01.2026

Еще новостей за 29.01.2026