05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
В России в 2024 году открыли 229 месторождений золота
НИА-ФедерацияПрирост запасов золота составил 804,6 тонны
Прирост запасов золота в России в 2024 году с учетом доразведки уже открытых участков составил 804,6 тонны, в то же время по итогам года открыто 229 месторождений золота. Об этом сообщил глава Минприроды России Александр Козлов, слова которого приводятся в сообщении министерства.
"В 2024 году открыто 229 месторождений золота, прирост запасов с учетом доразведки уже известных участков недр составил 804,6 тонны. Крупнейшее - это месторождение Древний в Магаданской области с запасами в почти 104 тонны", - сказал он.
Минприроды отметило, что до 2030 года недропользователи планируют ввести в разработку или нарастить мощности добычи на 13 крупных месторождениях. По данным Роснедр, освоение Малмыжского месторождения в Хабаровском крае, Култуминского в Забайкалье, Благодатного в Красноярском крае начнется уже в 2025 году.
При этом министерство подчеркнуло, что прирост запасов золота России за последние пять лет устойчиво превышает добычу. "За это время они [запасы] увеличились на 4,56 тысячи тонн, добыча составила 2,21 тысячи тонны", - добавили в Минприроды.
Высокая востребованность золота привлекает частные инвестицию в геологоразведку, заметили в министерстве. По данным Минприроды, в 2022 году недропользователи вложили 48,4 млрд рублей в разведку месторождений золота, в 2023 году - более 50 млрд рублей, а в 2024 году, по предварительным данным, - уже более 80 млрд рублей, сообщает ТАСС.
RSS
Добавить в закладки
