30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина»
Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», проводимой в рамках Кавказского инвестиционного форума, подведены.
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
Доля семян отечественной селекции в АПК РФ в 2024 году увеличилась до 67,6% с 62,5% в 2023 году
НИА-ФедерацияДоля семян отечественной селекции в АПК РФ в 2024 году выросла до 67,6% с 62,5% в 2023 году, сообщает Минсельхоз по итогам Всероссийского совещания Госсорткомиссии.
Выступившая на нем замминистра сельского хозяйства Марина Афонина напомнила, что в состав нацпроекта "Технологическое обеспечение продовольственной безопасности" входит федеральный проект "Создание условий для развития научных разработок в селекции и генетике". В его рамках необходимо снизить зависимость от импорта в области селекции и генетики за счет применения результатов научных разработок и отечественных технологий. К 2030 году необходимо достичь 75% самообеспеченности семенами отечественной селекции.
В ходе совещания между ФГБУ "Госсорткомиссия" и "ФосАгро-Регион" было подписано соглашение о сотрудничестве. Совместные проекты будут направлены на максимальное раскрытие потенциала сортов российской селекции за счет сортоориентированных систем минерального питания на основе высокоэффективных марок отечественных минеральных удобрений.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
RSS
Добавить в закладки

