12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
04.03.2025 11:00

Минэкономразвития проработает механизм поддержки предпринимателей курского приграничья

НИА-Федерация

Министр экономического развития РФ Максим Решетников сообщил, что необходимо разработать план общего финансового оздоровления, оценить запросы экономики и то, насколько им отвечают действующие меры поддержки

Механизм поддержки предприятий, пострадавших от атак Вооруженных сил Украины (ВСУ), будет проработан, сообщил журналистам министр экономического развития РФ Максим Решетников по итогам встречи с представителями бизнеса курского приграничья.

"Есть вопрос по механизму компенсации ущерба - мы его будем прорабатывать. Часть заявок уже у нас в министерстве, мы с Министерством финансов РФ прорабатываем. Есть вопросы по налогам, по отсрочкам, которые сейчас предоставлены предприятиям, вопрос по кредитам, там тоже сейчас есть реструктуризация", - сказал Решетников.

Он добавил, что необходимо разработать план общего финансового оздоровления, оценить запросы экономики и то, насколько им отвечают действующие меры поддержки, а также понять, какие решения нужны еще, чтобы обеспечить устойчивость в текущей ситуации.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн отметил, что от бизнеса поступил ряд конкретных предложений, в частности по кредитам. "Мы говорили о том, чтобы увеличить размер кредитов для малого и среднего предпринимательства, которые сегодня выделяются, до 5 млн рублей", - сообщил он по итогам встречи.

Массированная атака со стороны ВСУ на Курскую область началась 6 августа 2024 года. На территории региона действует режим ЧС федерального характера. Жителей приграничных районов эвакуируют на безопасные территории. По информации Минобороны РФ, Киев с начала боевых действий на курском направлении потерял более 64,5 тыс. военнослужащих. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается, сообщает ТАСС



Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025