26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши
Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
В России разработают национальный стандарт по устойчивому туризму
НИА-ФедерацияКритерии этого стандарта будут сфокусированы на экологических, социальных и экономических аспектах, сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ
ДОМ.РФ совместно с Российским союзом туриндустрии при поддержке Министерства экономического развития разработает российский национальный стандарт по устойчивому туризму. Росстандарт уже включил соответствующую заявку госкомпании в план национальной стандартизации, сообщила ТАСС пресс-служба ДОМ.РФ.
"Новый ГОСТ Р будет направлен на стандартизацию экологически и социально ответственного подхода в туризме и станет инструментом для оценки "зеленых" объектов индустрии гостеприимства, создав условия для предоставления государственной поддержки. Критерии стандарта будут сфокусированы на экологических, социальных и экономических аспектах, в том числе способствующих развитию регионов России", - говорится в сообщении.
Отмечается, что новый ГОСТ Р получит название "Зеленые стандарты. Здания и сооружения туристической инфраструктуры. Методика оценки соответствия принципам устойчивого развития" и будет ориентирован на людей - их безопасность, комфорт, поддержку здорового образа жизни и семейных ценностей, сохранение культурного наследия народов России, вовлечение малого бизнеса и реализацию социальных проектов.
Как пояснила директор по устойчивому развитию и международному сотрудничеству ДОМ.РФ Марина Слуцкая, национальный стандарт выступит инструментом оценки туристических объектов с точки зрения сохранения баланса между экологическими, технологическими, социальными и экономическими потребностями. "Проект документа будет представлен для публичных обсуждений до конца 2025 года. Вступить в силу ГОСТ устойчивого туризма может до конца 2026 года и впоследствии стать основой для предоставления государственной поддержки в этой сфере", - резюмировала она.
RSS
Добавить в закладки

