04.05.2026 08:51
Подведены итоги Кавказского инвестиционного форума – 2026 В Минеральных Водах завершился Кавказский инвестиционный форум – одно из ключевых деловых событий, направленных на развитие инвестиционного потенциала регионов и расширение экономического сотрудничества.

04.05.2026 08:51
Подведены итоги Кавказского инвестиционного форума – 2026 В Минеральных Водах завершился Кавказский инвестиц
30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
erid:2VtzquvL47C
28.02.2025 03:36

"Агростартап" позволил создать около 9 тыс. фермерских хозяйств в РФ за пять лет

НИА-Федерация

Господдержка малого агробизнеса по проекту "Агростартап" позволила создать около 9 тыс. фермерских хозяйств в России за пять лет. Это дало более 15,5 тыс. рабочих мест, сообщила замдиректора департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ Рената Бибарсова.

"Мероприятия данного федерального проекта позволили нам направить усилия на создание новых фермерских хозяйств и на создание новых кооперативов. За период 2019-2024 годы создано около 9 тыс. фермерских хозяйств, более 3 тыс. кооперативов получили государственную поддержку. Мероприятия имели и социальный эффект, потому что за счет только "Агростартапов" в сельской местности создано больше 15,5 тыс. рабочих мест", - сказала она на заседании комиссии Госсовета РФ по направлению "Сельское хозяйство", организованного в формате видео-конференц-связи.

Проект "Агростартап" и предоставление субсидий для сельскохозяйственных кооперативов - часть федерального проекта "Акселерация субъектов МСП", отмечает ТАСС. В 2025 году планируется направить на гранты "Агростартап" более 4,2 млрд рублей, получателями станут более 1,1 тыс. хозяйств. Объем субсидий для сельскохозяйственных кооперативов запланирован в сумме более 2,3 млрд рублей для 675 получателей. 



Важнейшие новости регионов за 04.05.2026

Еще новостей за 04.05.2026