24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа
Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Россия нарастила производство тепличных томатов в 2025 году
НИА-ФедерацияВ России увеличилось производство тепличных томатов на 2% с начала года, сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства. Урожай томатов составил 59,7 тысячи тонн, это на 2% больше показателя за аналогичный период прошлого года.
Всего же с января 2025 года в организованном секторе собрано 149,1 тысячи тонн тепличной продукции, уточняется в ведомстве. Объемы производства овощей защищенного грунта значительно выросли в таких регионах страны, как Ставропольский, Пермский и Краснодарский края, Воронежская, Калужская и Ленинградская области. Такому активному развитию овощеводства способствует комплекс федеральных мер поддержки.
Действующие меры помогают строить новые высокотехнологичные комплексы и модернизировать мощности, пишет "Российская газета". Современные тепличные предприятия оснащены оборудованием нового поколения с применением искусственного интеллекта, отмечают в Минсельхозе России.
"Так, например, специалисты ГК "РОСТ" разработали собственную инновационную экосистему на базе искусственного интеллекта - "Цифровой Агроном". Она обеспечивает в автоматизированном режиме максимальную эффективность всех систем теплицы и оптимизацию работы персонала. Кроме того, предприятия отрасли обращают все больше внимания на сорта отечественной селекции, что позволяет получать стабильные урожаи. В теплицах ГК "РОСТ" в 2024 году объем производства томатов российских сортов составил более пяти тысяч тонн", - рассказали в ведомстве.
RSS
Добавить в закладки
