27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции.

27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Вс
16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
erid:2VtzquvL47C
19.02.2025 07:54

Минтруд планирует подготовить семилетний прогноз кадровой потребности

НИА-Федерация

В текущих условиях нужен более длительный период прогнозирования, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков

Минтруд России планирует перейти с пятилетнего прогноза кадровой потребности экономики России на семилетний, так как в текущих условиях нужен более длительный период прогнозирования. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на презентации национального проекта "Кадры" в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, сообщает ТАСС.

"Мы понимаем, что нужен более длительный период прогнозирования, и поэтому с 1 апреля текущего года стартует Всероссийский опрос работодателей, который направлен на актуализацию действующего прогноза. Мы сегодня видим, что нам нужно переходить сразу на семилетний горизонт планирования с тем, чтобы захватывать высшее образование в полном объеме и формировать контрольные цифры приема именно с этим", - сказал министр.

Минтруд намерен подготовить опрос работодателей по ситуации на семилетний период - до 2032 года, в ближайшее время министерство направит информационные письма о начале опросв главам регионов, объединениям работодателей, федеральным органам исполнительной власти. "Как и в прошлом году, работа будет выстроена через кураторов, которые спланируют формирование регионального прогноза. Со своей стороны мы сейчас завершаем подготовку дистанционных образовательных курсов как для сотрудников региональных органов власти, так и для работодателей. В этих курсах будет рассказано об особенностях проведения опроса, об инструментах и методах прогнозирования кадровых потребностей", - уточнил Котяков. 



Важнейшие новости регионов за 27.07.2026

Еще новостей за 27.07.2026