05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
11.02.2025 08:38

Резидентами СЭЗ Донбасса и Новороссии стали 270 компаний

НИА-Федерация

Объем вложенных ими инвестиций достиг 116,8 млрд рублей

Резидентами свободной экономической зоны (СЭЗ) в регионах Донбасса и Новороссии стали 270 компаний, объем вложенных ими инвестиций достиг 116,8 млрд рублей. Об этом сообщил в своем Telegram-канале вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Цель программы социально-экономического развития ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей - создание благоприятного инвестиционного климата и достижение к 2030 году новыми регионами среднероссийских показателей качества жизни. Для этого запустили свободную экономическую зону, которая к концу 2024 года привлекла 270 участников", - написал он.

Вице-премьер добавил, что объем инвестиций в СЭЗ достиг 116,8 млрд рублей, а реализуемые проекты позволили создать почти 83 тыс. рабочих мест.

СЭЗ на территории Донбасса и Новороссии была создана в июне 2023 года. Она предполагает особый режим предпринимательской деятельности, который включает налоговые и таможенные льготы, субсидии на возмещение процентов по кредитам, специальные земельные и градостроительные нормативы и ряд иных мер поддержки, сообщает ТАСС. 



Важнейшие новости регионов за 05.12.2025

Еще новостей за 05.12.2025