04.05.2026 12:45
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске
В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечественной Войны, проживающие на территории Норильска и Норильского промышленного района, получили от авиакомпании NordStar сертификаты на бесплатные полеты.
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечестве
Подведены итоги Кавказского инвестиционного форума – 2026 В Минеральных Водах завершился Кавказский инвестиц
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
В России активно создается сеть современных университетских кампусов
НИА-ФедерацияПо поручению Президента правительство реализует программу строительства сети кампусов мирового уровня.
Образовательная и исследовательская инфраструктуры создаются в 23 регионах.
Уже введен в эксплуатацию кампус Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана. Готова первая очередь кампуса Новосибирского госуниверситета.
Кроме того, создаются пространства для обучения и научной деятельности, проживания и занятий спортом студентов и преподавателей. Всего по стране планируется запустить 25 таких объектов, из которых некоторые уже работают в Нижнем Новгороде, Калининграде, Челябинске, Уфе.
«Важно, что мероприятия выполняются совместными усилиями федеральных и региональных властей и, конечно, при участии бизнеса. Предприятия видят потенциал в подготовке специалистов, нужных для их производств, активно участвуют в процессе. Более трети всех финансовых средств для создания кампусов привлечены из внебюджетных источников», – добавил Михаил Мишустин.
RSS
Добавить в закладки

