21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
04.02.2025 06:45

В России активно создается сеть современных университетских кампусов

НИА-Федерация

По поручению Президента правительство реализует программу строительства сети кампусов мирового уровня.

Образовательная и исследовательская инфраструктуры создаются в 23 регионах.

Уже введен в эксплуатацию кампус Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана. Готова первая очередь кампуса Новосибирского госуниверситета.

Кроме того, создаются пространства для обучения и научной деятельности, проживания и занятий спортом студентов и преподавателей. Всего по стране планируется запустить 25 таких объектов, из которых некоторые уже работают в Нижнем Новгороде, Калининграде, Челябинске, Уфе.

«Важно, что мероприятия выполняются совместными усилиями федеральных и региональных властей и, конечно, при участии бизнеса. Предприятия видят потенциал в подготовке специалистов, нужных для их производств, активно участвуют в процессе. Более трети всех финансовых средств для создания кампусов привлечены из внебюджетных источников», – добавил Михаил Мишустин.

https://t.me/government_rus/18614



Важнейшие новости регионов за 25.10.2026

Еще новостей за 25.10.2026