05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
27.01.2025 12:12

Новые белорусские автобусы прибыли в столицу Приморья

НИА-Федерация

r3hybapvz5wamo1y19ihv5rc86qo52yjНовые автобусы большого и среднего классов, прибывшие из Беларуси, пополнят автопарк муниципального транспортного предприятия «ВПОПАТ № 1» в столице региона. Их выпустят на действующие и новые маршруты не раньше апреля.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в город прибыли 24 автобуса производства белорусского завода МАЗ, в следующем месяце поступят еще шесть.

«Системная работа по развитию муниципального транспортного предприятия ведется совместно с Правительством Приморского края. В рамках лизингового контракта были приобретены 30 новых автобусов. Планируется, что они будут работать на действующих и новых маршрутах. Но вместе с тем стоит отметить, что это конкурентная процедура, и муниципальное предприятие наравне с другими компаниями будет принимать участие в проводимых закупках на оказание услуги по перевозке пассажиров», – отметил глава Владивостока Константин Шестаков.

Он также подчеркнул, что новые автобусы появятся на улицах города не раньше апреля, так как в течение февраля будет идти дооснащение машин, в марте планируется их регистрация.

Все новые автобусы оснащены системой безналичной оплаты проезда, видеонаблюдением и кондиционерами как в пассажирском салоне, так и в кабине водителя. Салоны новых машин также оборудованы системой зарядных устройств для смартфонов пассажиров.

По словам начальника автоколонны «ВПОПАТ № 1» Сергея Стасюка, также для удобства водителей автобусы оснащены новой медиапанелью, на которой отображается вся необходимая информация. Кроме того, в автобусах есть устройство мониторинга внимания водителей, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 06.12.2025

Еще новостей за 06.12.2025