05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
24.01.2025 11:31

Объёмы заготовки кедрового ореха в Приморье намерены определить на законодательном уровне

НИА-Федерация

С таким предложением выступил Губернатор Олег Кожемяко во время рабочего визита в Кавалеровский муниципальный округ. Эта инициатива – важнейшая мера для минимизирования конфликтных ситуаций с амурским тигром.

Как отметил глава региона, бесконтрольная заготовка кедрового ореха подрывает кормовую базу копытных, что негативно отражается на поведении амурского тигра.

 «Сейчас сбор кедрового ореха зачастую идет бесконтрольно, без разрешений. На территориях крупных лесопользователей много кедра, и важнейшая задача – сохранять его», – подчеркнул Губернатор.

Олег Кожемяко добавил, что на региональном уровне необходим закон, который позволит определять объемы и участки заготовки кедрового ореха.

 «Необходимо вести разумный сбор, чтобы оставалось и диким животным. Это важно для минимизации конфликтных ситуаций с амурским тигром. Будет корм у кабанов – будет расти их популяция. Тогда и у тигра не будет необходимости выходить в населенные пункты. Будем обращаться в Правительство РФ и Госдуму», – сказал глава региона, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 06.12.2025

Еще новостей за 06.12.2025