24.06.2026 11:41
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад памяти» продлят до конца года.

24.06.2026 11:41
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад
22.06.2026 11:27
В Госдуме предлагают гарантировать врачам зарплату не ниже четырех МРОТ Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета
17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
erid:2VtzquvL47C
24.01.2025 07:36

В ФАС назвали стабильной ситуацию на оптовом рынке нефтепродуктов

НИА-Федерация

Глава службы Максим Шаскольский отметил, что цены на топливо снижаются

Ситуация на оптовом рынке нефтепродуктов сейчас стабильная, цены на топливо снижаются. Об этом сообщил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский в интервью телеканалу "Россия-24".

"Мы сейчас видим очень стабильную ситуацию на оптовом рынке, цены даже снижаются", - сказал он.

Шаскольский добавил, что в России сейчас достаточно запасов нефтепродуктов при том, что экспорт для производителей разрешен, сообщает ТАСС.

Глава ФАС напомнил, что совместный приказ службы и Минэнерго установил минимальный норматив продаж топлива на бирже - 15% от всего объема производства бензинов и 16% - дизельного топлива. "И компании эти объемы соблюдают, они насыщают рынок. И это дает возможность и в рознице поддерживать цены в соответствии с темы договоренностями, которые не превышают рост инфляции", - заключил Шаскольский. 



Важнейшие новости регионов за 24.06.2026

Еще новостей за 24.06.2026