04.05.2026 12:45
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечественной Войны, проживающие на территории Норильска и Норильского промышленного района, получили от авиакомпании NordStar сертификаты на бесплатные полеты.

04.05.2026 12:45
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечестве
04.05.2026 08:51
Подведены итоги Кавказского инвестиционного форума – 2026 В Минеральных Водах завершился Кавказский инвестиц
30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
erid:2VtzquvL47C
22.01.2025 12:02

Более 2 млрд яиц домашней птицы произведено в Ярославской области за 2024 год

НИА-Федерация

В 2024 году сельскохозяйственные предприятия Ярославской области произвели более 2 млрд яиц домашней птицы.

 

«По объему производства яиц наш регион занял первое место в Центральном федеральном округе и второе место в России. Собственное производство полностью обеспечивает потребности населения региона в яйцах. Продукция ярославских птицефабрик успешно реализуется как на российском рынке, так и экспортируется в другие страны, что подтверждает ее конкурентоспособность и качество», – сообщил министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Дмитрий Фомин.

Куриных яиц в январе – ноябре произведено 1,8 млрд штук, а перепелиных – 264 млн штук за год, что на 27% больше, чем за аналогичный предыдущий период, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Поголовье птицы в Ярославской области достигло 13,3 млн голов, что на 5% больше, чем в 2023 году. Регион занимает лидирующие позиции не только по объемам производства, но и по яйценоскости: средний показатель – 294 яйца в год на одну курицу, что на 6,5% выше, чем в среднем по ЦФО, пишет НИА-Волга

 



Важнейшие новости регионов за 04.05.2026

Еще новостей за 04.05.2026