• Москва
    12° - 14°
  • Москва
    12° - 14°
  • Москва
    12° - 14°
USD ЦБ 78.6 EUR ЦБ 89.79

11.06.2025 13:00
Беспилотные тракторы будут производить в Томской области Конечным продуктом промышленного кластера электроники и беспилотных технологий на территории Томской области станут беспилотные тракторы.

11.06.2025 13:00
Беспилотные тракторы будут производить в Томской области Конечным продуктом промышленного кластера электрон
11.06.2025 12:32
Губернатор Александр Осипов отправил правительство Забайкалья в отставку  На внеочередном заседании правительства Забайкал
11.06.2025 12:20
В Красноярске назначен исполняющий обязанности мэра  Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Кот
erid:2VtzquvL47C
07.10.2024 10:31

Выпускники «Школы предпринимательства» АРН могут стать резидентами АЗРФ

НИА-Федерация

arn 071024 2
Фото предоставлено АРН

В Агентстве развития Норильска (АРН) прошла серия бизнес-тренингов «Школы предпринимательства».

 

В течение пяти дней бизнесмены, самозанятые и стартаперы работали над индивидуальными проектами, разрабатывали бизнес-планы по их развитию и масштабированию в условиях постоянно меняющегося рынка. Выпускниками обучающего курса стали 14 норильчан, которые уже приступили к реализации своих проектов.

 

Традиционная осенняя «Школа предпринимательства» вновь была организована Агентством развития Норильска в соответствии с программой Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (АО «Корпорация МСП»). Обучающий курс объединил проекты начинающих и опытных бизнесменов. Их идеи перспективны и решают актуальные для территории задачи, отвечая на существующий запрос.

 

С флиппинг-проектом на тренинги «Школы предпринимательства» пришел Рустам Сакаев. Расчеты показали, что бизнес нерентабелен. За считанные дни предприниматель проработал проект, который можно запустить в Норильске. 

 

«В ближайшем будущем я рассчитываю получить статус резидента Арктической зоны РФ, а также подписать соглашение с АРН для реализации своего бизнес-проекта, посвященного организации на территории складских помещений для временного хранения индивидуальных вещей. На тренингах я вновь просчитал финансовую модель, показатели говорят о перспективе хорошей доходности. График реализации рассчитан на три года. Теперь это мой ориентир», - рассказал Рустам Сакаев.

 

Более десяти лет в бизнесе Юлия Андриевская и Максим Веденко. Предприниматели занимаются оказанием транспортных услуг и панируют организовать цех по производству рукавов высокого давления, которые являются важнейшей комплектующей для спецтехники. На территории есть спрос на ее обслуживание, у такого бизнеса хорошие перспективы и связаны они, в том числе со строительством новых объектов в городе. Тяжелая техника работает буквально на износ, рукава высокого давления выходят из строя в основном в морозы, они не выдерживают низкие температуры.

 

«Для нас это уже второй бизнес, и мы планируем действовать не по наитию, а в соответствии с бизнес-планом. В Школу предпринимательства мы пришли, чтобы понять, правильно ли рассчитали перспективу развития. На тренингах мы смогли по-новому посмотреть на проект, по предоставленным таблицам и формулам рассчитать важные показатели, а также получили рекомендации по привлечению клиентов. Все это нам очень помогло. Рассчитываем дальше прорабатывать некоторые нюансы бизнес-проекта уже на индивидуальных консультациях в АРН», - рассказала Юлия Андриевская.

 

Программа «Школы предпринимательства» была ориентирована, прежде всего, на тех, кто готов анализировать и совершенствовать собственную деятельность. В пятидневный интенсив включились представители малого и среднего предпринимательства, а также те, кто только планирует открывать и развивать свое дело в Норильске.

 

«Школа предпринимательства вновь собрала бизнесменов из разных сфер деятельности. В этот раз было много креативных предпринимателей, которые решили на тренингах проработать бизнес-план и войти в дело с пониманием не только перспектив, но и рисков. Вместе с опытными бизнесменами мы проанализировали текущие бизнес-процессы и экономические показатели, определили стратегические гипотезы роста. Начинающим помогли рассмотреть потенциал бизнес-идеи, построить финансовую модель и бизнес-план», - подвел итоги Антон Анфимов сертифицированный бизнес-тренер Корпорации МСП и специалист АРН по направлению «Инвестиции».

 

В финале «Школы предпринимательства» ее выпускники презентовали свои бизнес-проекты, по итогам успешной защиты каждому участнику вручили сертификат о прохождении курса, наличие которого может быть обязательным при подаче заявки на участие в грантовых программах. Работа с предпринимателями Норильска продолжится в режиме индивидуальных консультаций и персонального трекинг-сопровождения бизнеса в офисе АРН.



Важнейшие новости регионов за 11.06.2025

2025-06-11 16:40:33 / Китай и США согласовали шаги по снижению торговых барьеров
НИА-Китай
2025-06-11 16:36:02 / Партия «Единая Россия» выдвинула Вениамина Кондратьева кандидатом на пост губернатора Кубани
НИА-Федерация
2025-06-11 16:34:01 / Семья из Ейска приняла участие в краевом Фестивале ГТО
НИА-Кубань
2025-06-11 16:25:56 / Ежедневная работа по содержанию зеленых насаждений в Симферополе
НИА-Крым
2025-06-11 16:19:31 / В Симферополе зарегистрировали тысячный брак с начала года
НИА-Крым
2025-06-11 16:16:15 / Вопросы расширения мер поддержки бизнеса обсудили в Анапе
НИА-Кубань
2025-06-11 16:14:57 / В Республике Крым будет отремонтирован мост Тополи – Севастьяновка протяженностью 500 пог.м
НИА-Крым
2025-06-11 16:06:15 / Глава Карачаево-Черкесии принял участие в мероприятии, посвященном Дню социального работника
НИА-Карачаево-Черкесия
2025-06-11 16:00:37 / Рабочее совещание по вопросу газификации республики провел Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов с членами Правительства региона
НИА-Карачаево-Черкесия
2025-06-11 15:55:21 / 15 июля в Сириусе стартует Большой летний музыкальный фестиваль
НИА-Кубань
2025-06-11 15:55:17 / Поздравление Главы Карачаево- Черкесии Рашида Темрезова с Днем медицинского работника
НИА-Карачаево-Черкесия
2025-06-11 15:49:49 / В Дагестане по нацпроекту обновят три отрезка ключевой горной дороги
НИА-Дагестан
2025-06-11 15:46:34 / В Кузбассе стартовала I летняя Спартакиада народов Сибири
НИА-Кузбасс
2025-06-11 15:43:09 / Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание Правительственной комиссии РД по обеспечению БДД
НИА-Дагестан
2025-06-11 15:37:32 / Под руководством Сергея Меликова обсудили ход строительства и капремонта объектов образования
НИА-Дагестан
2025-06-11 15:18:00 / На Кубани продолжают развивать автотуризм
НИА-Кубань
2025-06-11 14:58:47 / Эксперты: Вениамин Кондратьев — лучший кандидат на должность губернатора Кубани
НИА-Кубань
2025-06-11 14:38:03 / С 1 июня на Кубани стартовал антинаркотический месячник
НИА-Кубань
2025-06-11 14:27:27 / Строительство нового аэропорта в Краснодаре собираются завершить в 2027 году
НИА-Кубань
2025-06-11 14:24:15 / Томская область вошла в топ пилотных регионов программы «ПроЕДУ по России!»
НИА-Томск
Еще 254 новостей за 11.06.2025