27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.04.2024 09:38

Гендиректор группы "Россети" и новый глава ГЭК Китая обсудили сотрудничество компаний

НИА-Федерация

Генеральный директор группы "Россети" Андрей Рюмин и председатель совета директоров Государственной электросетевой корпорации (ГЭК) Китая Чжан Чжиган, занявший этот пост 27 марта 2024 года, провели в Пекине рабочую встречу и обсудили вопросы взаимодействия компаний. Об этом говорится в сообщении российского электросетевого холдинга.

По словам Рюмина, в настоящее время уровень взаимодействия между Россией и Китаем беспрецедентно высокий. Отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, о которых заявили лидеры стран, продолжают поступательно развиваться. "Россети" и ГЭК Китая связывают многолетние деловые отношения. Мы плотно сотрудничаем по многим вопросам и обмениваемся опытом решения приоритетных задач, включая управление и развитие инфраструктуры, внедрение цифровых технологий, повышение кибербезопасности", - сказал он.

Глава группы "Россети" отметил, что специфика и условия работы электросетевых комплексов России и Китая являются во многом схожими. Стороны обменялись опытом по вопросам эксплуатации магистральных и распределительных сетей, использования новых технологических решений и обучения персонала.

Кроме того, в преддверии встречи делегация группы "Россети" посетила крупнейший в мире Демонстрационный центр по ветровой, солнечной энергии и накопителям в Чжанбэй, отмечает ТАСС.

В российской компании напомнили, что это не первый опыт взаимодействия с китайскими партнерами. Ранее руководство группы "Россети" уже посещало КНР, диспетчерские и испытательные центры ГЭК Китая, а также производственные площадки.

В свою очередь, представители китайской стороны участвовали в крупных деловых форумах в РФ, включая Петербургский международный экономический форум и Российскую энергонеделю, знакомились с работой российских энергообъектов. Также в Москве проходил совместный семинар по внедрению цифровых технологий в сетевом комплексе.



Важнейшие новости регионов за 30.04.2024

Еще новостей за 30.04.2024