16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.04.2023 12:05

Сергей Цивилев сообщил, что КуZбасс вновь признан самым спортивным регионом страны

НИА-Федерация

В престижной Всероссийской премии Sport Facilities – 2022-2023 КуZбасс одержал победу в номинации «Лучший спортивный регион». Кроме того, ледовый дворец «КуZбасс» признан лучшим ледовым дворцом года.

В номинации «Открытие года» победу одержал многофункциональный спортивный комплекс «КуZбасс-Арена». II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» в КуZбассе стали победителем в номинации «Событие года». В номинации «Лучшая дирекция спортивных сооружений России» серебряным призером стал Региональный центр спортивных сооружений КуZбасса. Церемония награждения состоялась в Москве в рамках форума SportB2B Expo&Forum.

«Созданная в регионе за последние несколько лет мощная спортивная база стала центром проведения престижных соревнований по многим видам спорта всероссийского и мирового уровня. КуZбасс громко заявил о себе как о регионе спортивных достижений. В новых спортивных сооружениях, которые открываются по всему региону, мы создали условия как для тренировок профессионалов самого высокого уровня, так и для массовых занятий детей и семейного активного отдыха. Спорт в КуZбассе стал максимально доступным и массовым. Престижная всероссийская премия и звание самого спортивного региона страны, победа еще в нескольких номинациях – лучшее тому подтверждение», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Сейчас в регионе систематически занимаются физкультурой и спортом более половины населения. С 2018 года построены, реконструированы, отремонтированы свыше 600 больших и малых объектов спорта. На сегодняшний день в отделениях спорта в КуZбассе занимаются почти 28 тысяч человек.

Лучший ледовый дворец России – ЛД «КуZбасс» (Кемерово) открыт 26 мая 2021 года. Объект, возведенный менее чем за два года, рассчитан на 6 тыс. зрителей. На строительство из регионального бюджета направлено около 8 млрд рублей. В ЛДК созданы условия для занятий порядка 20 видами спорта и проведения форумов, конгрессов, масштабных концертов. ЛДК стал центром основных спортивных направлений региона: хоккея с мячом, конькобежного спорта, плавания, спортивной гимнастики и других. В сентябре 2022 года Ледовый дворец «КуZбасс» стал центральной площадкой X Международного форума «Россия – спортивная держава», на который собрались 5 тыс. участников из России и 14 стран. В 2023 году Ледовый дворец «КуZбасс» принял церемонии открытия и закрытия Игр «Дети Азии», а также соревнования по конькобежному спорту, в том числе шорт-треку.

Грандиозное здание «КуZбасс-Арены» площадью 54 тыс. кв. м в сутки может принять до 2,5 тыс. спортсменов. В спорткомплексе оборудованы залы для занятий единоборствами, тяжелой атлетикой, настольным теннисом, танцевальным спортом, есть два игровых зала, скалодром и уникальная аэротруба для тренировок парашютистов. Впервые в регионе появилась первая искусственная волна для занятий серфингом. Всего на базе СК можно заниматься 24 видами спорта.

Победитель в номинации «Событие года» – II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» в КуZбассе – проходили с 23 февраля по 5 марта 2023 года. Для участия в соревнованиях в регион приехали около 1,2 тыс. спортсменов, тренеров, представителей делегаций из 12 стран. Были разыграны 57 комплектов наград в 10 зимних видах спорта. Трансляции соревнований в социальной сети «ВКонтакте» набрали суммарно более 2,7 млн просмотров.

Региональный центр спортивных сооружений КуZбасса (РЦССК) создан в 2019 году для эффективного управления крупнейшими спортивными объектами региона. РЦССК успешно занимается развитием массового и профессионального спорта, курирует строительство и модернизацию объектов спортивного назначения.

Напомним, КуZбасс уже признавался самым спортивным регионом России – по итогам 2021 года он получил Национальную спортивную премию в номинации «Регион России: за вклад в развитие спорта: лучший субъект РФ», пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 17.04.2024

Еще новостей за 17.04.2024