16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.04.2023 11:59

Игорь Кобзев: Работа Иркутской области с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, позволяет укреплять институт семьи

НИА-Федерация

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева обсудили многолетнее сотрудничестве региона с фондом.

Правительство Иркутской области работает с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 2010 года. За это время в Приангарье реализовали две региональные программы и 11 комплексов мер, направленных на развитие инфраструктуры служб помощи семьям с детьми уязвимых категорий населения. Размер гранта, полученного регионом на такую работу, составила более 217,6 миллиона рублей.

«Благодаря тесному взаимодействию с фондом в Иркутской области внедрены в работу эффективные практики работы: участковые службы, микрореабилитационные центры, службы ранней помощи для детей-инвалидов, семейные многофункциональные центры. Работа с фондом не только позволяет развивать инфраструктуру служб помощи семьям с детьми, в том числе в самых отдаленных населенных пунктах области, но и успешно решать демографические и социальные проблемы региона, укреплять институт семьи», – отметил Игорь Кобзев.

Марина Гордеева посетила Приангарье для участия в семинаре-стажировке «Эффективные практики муниципальных образований Иркутской области по обеспечению благополучия детей и семей с детьми». Он проходит в регионе 27 апреля. В мероприятии в очно-заочном формате принимают участие представители муниципальных образований-участников Всероссийского конкурса «Города для детей – 2023», представители муниципальных образований – получателей грантовой поддержки фонда, руководители и специалисты муниципальных организаций, работающие с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Организаторы семинара – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

«В семинаре сегодня принимают очное и заочное участие представители многих регионов страны. Речь пойдет о том, как сделать жизнь в муниципальных образованиях уютной и привлекательной для детей», – рассказала Марина Гордеева.

В 2022 году три муниципальных образования области были признаны лидерами Всероссийского конкурса «Города для детей»: Ангарский городской округ, Холмогойское сельское поселение Заларинского района и город Свирск, пишет НИА-Байкал .



Важнейшие новости регионов за 17.04.2024

Еще новостей за 17.04.2024