27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
15.03.2023 12:05

Сергей Цивилев поручил приобрести новое оборудование для лечения участников СВО

НИА-Федерация

В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина губернатор КуZбасса Сергей Цивилев провел личный прием граждан.

Заведующий рентгенологическим отделением «Кузбасского клинического госпиталя для ветеранов войн» в Кемерове Вячеслав Фанасков обратился с просьбой помочь приобрести компьютерный томограф для медучреждения, на котором специалисты смогут выполнять исследования легких, органов брюшной полости, позвоночника и суставов.

«Правительство КуZбасса уделяет сейчас большое внимание госпиталю ветеранов. Оснащаем необходимым современным оборудованием, позволяющим проводить диагностику и реабилитацию, оказывать специализированную медицинскую помощь. На переоснащение реабилитационного отделения в этом году было выделено около 280 млн рублей. Это очень серьезное оборудование, позволяющее возвращать людей к нормальной жизни, в частности, военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО. Уверен, что с приобретением томографа обследование станет быстрее и удобнее как для самих пациентов, так и для врачей», – отметил Сергей Цивилев.

Пациенты поликлиники и стационара – это участники специальной военной операции, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны боевых действий. Поскольку сейчас в госпитале нет компьютерного томографа, их направляют в другие медицинские организации. Это неудобно людям и замедляет процесс постановки диагноза. В среднем за год в проведении КТ нуждаются 500 пациентов поликлиники и 1000 пациентов стационара.

По поручению губернатора компьютерный томограф будет закуплен за счет средств областного бюджета и поступит в медицинское учреждение в мае этого года, пишет НИА-Кузбасс.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024